Отдых «все включено» в Таиланде — цены в 2024. Выгодно ли брать?

Что делать, если все-таки хочется отдохнуть в Тайланде со старым-добрым all inclusive?

Отдых в Таиланде все включено

Лет 5 назад фанатам трехразового питания и активных приотельных развлечений пришлось бы, грустно вздыхая, выбирать отель с завтраками. Сегодня путевки в Таиланд «все включено» имеют место быть, хотя, скорее, в качестве исключения, а не правила.

Мы собрали наиболее востребованные предложения отдыха «по-турецки» от туроператоров для курортов Пхукет, Самуи, Као Лак и Краби. Разумеется, прикинем и цены в нашем обзоре лучших вариантов.

Стоит ли брать все включено в Таиланде?

завтрак все включено

Прописная истина: Таиланд и отдых все включено – слова-антонимы. Слишком вкусная местная кухня, слишком насыщенная ознакомительно-познавательная программа и слишком дешевые кафешки около пляжей.

По нашему мнению, оправданными туры в Таиланд «все включено» являются в следующих случаях:

  • если летит семья с ребенком/детьми – маленьким консерваторам не по душе придутся острые и весьма специфичные на запах том-ямы и пад-таи, а отели all inclusive, как правило, предлагают европейскую кухню с привычными блюдами. Плюс, понравится наличие детских клубов, площадок и т.д.
  • если сильно желание отдохнуть «как в Турции» зимой. Сама Турция к этому времени уже холодна, а вот Таиланд очень даже горяч. Проделать путь в 18 часов на самолете – туда и обратно – удовольствие сомнительное ради недели отпуска в режиме «отель-пляж-отель», но если вы готовы, почему бы и нет?

Во всех остальных ситуациях мы не рекомендуем рассматривать отдых в Таиланде по «все включено». Бронируйте отель с завтраками и наслаждайтесь скоротечными деньками по полной, возвращаясь в номер ближе к полуночи. 🙂

Туры все включено на остров Пхукет

Неудивительно, что именно Пхукет располагает наибольшим количеством гостиниц, работающими по системе ол инклюзив. Самый популярный курорт с хорошими песчаными пляжами, да еще и любимый туристами с детьми, обязан иметь с десяток таких отелей.

Туры на Пхукет все включено предлагают такие компании как Пегас Туристик, Санмар, Тез Тур. В среднем, цены с вылетом из Москвы начинаются от 175 000 рублей за двоих на 10 дней (в самые простые 3* отели с завтраками– а вот в хорошие 4* цены будут уже выше 200 000 рублей).

Мы убедились, что выгоднее всего заниматься поисками путевки своей мечты с помощью онлайн-сервисов, сравнивающих туры от всех туроператоров. Наши суперчиповые поездки в Испанию, Эмираты и Таиланд (по путевкам) мы совершили благодаря:

Найти горящий тур на Пхукет в гостиницу, работающую по системе «все включено», идея почти нереализуемая. Отель, скорее, предпочтет заселение гостей, выбравших завтраки, по обычной цене, чем снижение стоимости дорогостоящего ол инклюзив.

ТОП 5 отелей все включено на Пхукете

Пхукет отель Ката Рокс

Среди всего многообразия мы выделили следующие отели Пхукета «все включено».

Отель имеет наивысшие оценки по отзывам туристов на TripAdvisor. Расположен на пляже Карон, одном из самых чистых на острове. Здесь все сделано для того, чтобы у отдыхающих и мысли не возникло выйти за территорию: трехразовое питание с 4 видами кухонь, фитнес-клуб, спа-центр, детская площадка, клуб и, конечно, уединенный частный пляж с мельчайшим песком и бирюзовым морем.

Цены на туры в Таиланд все включено с проживанием в Centara начинаются от 370 000 рублей за 7 ночей на двоих.

Несмотря на заявленные 5 звезд, это отель эконом класса, т.е. все на уровне, но без излишеств. Находится на юге острова рядом с пляжем Най Харн. До моря 10-15 минут пешком, поэтому есть бесплатный трансфер, доставляющий и забирающий туристов 5 раз в день. В Sunsuri Phuket все хорошо – и питание, и номера, и развлечения для мелких – кроме одного: отель стоит на холме, и путь к нему состоит из сотен ступенек.

Цены на путевки в Sunsuri в 2024 году стартуют от 215 000 рублей за 7 ночей.

Отель 5 звезд на Пхукете с дрона

Карта отелей Пхукета, предлагающих «все включено», отмечена и этим достойным комплексом. Огромная территория располагается в 500 метрах от самого шумного пляжа Пхукета – Патонга, но, тем не менее, здесь царит тишина, и слышен лишь стрекот цикад и счастливый смех детей. Отель очень нравится семейным туристам.

Цены в 2024 году на 7 дней в Diamond Cliff держатся на отметке в 180 000 рублей за двоих с вылетом из Москвы.

Это – бюджетные 4 звезды среди отельной дивизии all inclusive на Пхукете. В принципе, это не сказывается на сервисе: уборка проводится ежедневно, встречают приветливо, кормят разнообразно. Находится в живописном местечке, в полной изоляции от местных обитателей, и это может быть минусом для тех, кто все же хочет познакомиться с островом поближе. К тому же, примерно к полудню на море – сильнейший отлив.

За 7 дней цены на туры в Таиланд в 2024 году с проживанием в Panwa Boutique начинаются от 210 000 рублей с двоих.

Отель расположен на соседнем к Пхукету острове – Coconut Island – поэтому на территории тихо, спокойно и малолюдно. Из этого же происходят и минусы: цены на еду и фрукты чрезвычайно завышены, недостает развлечений. Пляж также не очень приглядный, отдыхающих возят купаться на другой остров – Rang Yai. Отзывы туристов отмечают скудное детское меню.

Цена на двоих за тур на Пхукет по все включено с размещением в The Village составляет от 210 000 рублей (вылет из Москвы).

Туры все включено в Паттайю

Отель Хилтон Паттайя Bluerama отель

Запрос про отдых в Паттайе по «все включено» достаточно массовый. Возможно, люди руководствуются тем, что раз курорт считается бюджетным, то и all inclusive здесь подешевле. Однако поиски, как правило, оканчиваются ничем.

Паттайя НЕ предлагает все включено. Она в принципе не рассчитана на более-менее приличный пляжный отдых (по крайней мере, в черте города), т.к. мутное и илистое море с дрейфующим мусором мало у кого вызовет желание искупаться. Паттайя – это про развлечения, дешевую еду, культурно-познавательные прогулки по паркам и храмам. Проводить время в стенах отеля – просто кощунство. 🙂

Так что, не ищите на курорте ол инклюзив. Ловите лучше горящие туры в Паттайю! Из Москвы можно улететь за 90 000 рублей с человека.

Сколько стоит Паттайя? >>

Пхукет

Туры все включено на Као Лак

Као Лак – это что-то вроде заповедного места в Таиланде, где вас не теснят многочисленные туристы, а на пляжах не смущают торговцы и умельцы-массажисты. Находится недалеко от Пхукета – 80 км от аэропорта – и окружен национальными парками.

Береговая линия Као Лака достойна обложки трэвел-брошюр. Отели располагаются посреди буйной тропической зелени – не сказать, что вдали от цивилизации, но складывается ощущение действительного единения с природой и водной стихией. Для тихого семейного отдыха курорт идеален, впрочем, как и для романтического, поэтому all inclusive здесь присутствует.

Наш список лучших отелей все включено на Као Лаке:

Это наиболее популярное место размещения с множеством положительных отзывов. Основная публика – европейцы с детьми, пенсионеры из Китая и «залетные» американцы, русских мало. До ближайшего поселка – около 8 км; территория отеля располагает всем необходимым: частный пляж с чистейшим песком, разбавленным живописными валунами, магазины, пункты обмена валюты, бары, рестораны. Для вас могут провести и свадебную церемонию. 🙂

Недельные туры все включено на Као Лак с проживанием в The Sands стоят от 220 000 рублей за двоих.

Чем удивит этот отель? Три бассейна, один из них с горками и гидромассажем, чрезвычайно разнообразные шведские столы, спа-центр, номера или отдельные виллы с собственным бассейном, полнейшее уединение и покой.

Цены на двоих на путевки в Таиланд все включено в Apsara Beachfront составят от 270 000 рублей за 7 ночей.

Отзывы о более звездном Sentido Graceland чуть хуже, в основном, из-за «поношенных» номеров и нерадушного персонала. А вот о питание, как и о детские развлечения, устраивают всех – каждый день новая кухня, интересные анимации и детский клуб.

Путевка на 7 дней в данный отель стоит от 250 000 рублей на двоих.

Туры все включено на Самуи

пляж Самуи

Самуи – остров с отличным побережьем и излюбленное место зимовщиков, тусовщиков и семей с детьми сразу – также понемногу втягивается в сферу all inclusive.

Туры на Самуи по все включено предлагаются в следующие отели:

Расположен на пляже Натьен, в своем частном уголке, вдали от шумных Чавенга и Ламаи. Здесь невозможно уловить ритм популярного туристического курорта, но на это и рассчитан ол инклюзив – развлекать, когда развлекаться больше негде. 🙂 Библиотека, сауна, аренда снаряжения для подводных приключений, хорошее состояние номеров – отель соответствует своим четырем звездам.

Семидневная путевка с проживанием в Centara Villas выйдет от 245 000 рублей за двоих.

Отель стоит на пляже Чавенг, в самом его начале, т.е. вроде и посреди всего «движа», но по ночам спится спокойно. Наиболее весомый плюс – малое количество номеров и, соответственно, мало туристов. Приветливый персонал, вкусная еда в баре и ресторане. Центр острова в 3 км, добраться не составит проблем.

Цены на туры на Самуи все включено с проживанием в Sareeraya начинаются от 370 000 рублей.

Наш гид по отдыху на Самуи >>

Туры все включено на Краби

пляж и песок в Таиланде природа в Таиланде

В провинции Краби с отелями «все включено» совсем туго, но спасибо и на этом! 🙂

Единственная гостиница, радующая отдыхающих полным питанием и развлечениями, это:

Отзывы восторженные, за исключением одного пункта, немаловажного – купания в море. Очень заметны отливы. К тому же, обнажается дно, усыпанное кораллами, и весьма легко порезать ноги. Кормят блюдами индийской, тайской кухонь; есть пиццерия. Номера оформлены дорого и обустроены по высшему уровню.

Туры все включено на Краби с размещением в Sofitel на 7 дней стоят от 235 000 рублей на двоих.

Копирование материалов разрешено только с обязательным указанием прямой, активной и открытой к индексации гиперссылки на howtrip.ru.

Ищем тур со скидкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *