Экскурсии в Дубае: куда съездить, что посмотреть и как в небюджетной стране экономно (но качественно) отдохнуть. Собрали опыт наш, друзей и форумчан. Актуально? Тогда читаем.
Вводные данные. Мы были в ОАЭ 4 раза: первый – в уже далеком 2014 году в Рас-аль-Хайме, второй – зимой в Дубае, третий – в декабре в Шардже и в Дубае.
Содержание
Цены и описание на лучшие экскурсии в Дубае
Лучшие (по отзывам) развлечения вкратце. В short-list вошли:
Название | Стоимость | Описание | Где выгоднее? |
Абу-Даби | $120-150 $50-75 (если только мечеть) |
Трип по столице с посещением мечети Шейха Зайда и парка Феррари. | На месте Но можно и онлайн на Sputnik |
Обзорная по Дубаю | $25-35 – за человека $220-250 – за экскурсию (если только своей компанией) |
Туристы настаивают брать индивидуальные экскурсии (не автобус, а машина). Без спешки, мыла и нервов по главным достопримечательностям. | На месте Но можно и онлайн на Tripster |
6 эмиратов | $80-$100 | Возможность объять необъятное за день: ✓ Дубай ✓ Шарджу ✓ Аджман ✓ Умм эль-Кайвайн ✓ Рас эль-Хайму ✓ Фуджейру + Индийский океан. |
На Sputnik ($80) |
Вечернее сафари в пустыне | $50-$55 | Мини-путешествие по пустыне на джипах/верблюдах – мечта экстремала! | На Sputnik ($45) |
Hop-on hop-off bus | $65-70 | Современная версия групповой экскурсии: смотришь на город с высоты двух-этажного автобуса, слушаешь аудиогид на русском языке, при желании – выходишь-заходишь. Синий баc курсирует по набережной, а красный – в городе. | На GetYourGuide ($66) |
Прогулка на доу – арабской лодке | $55-65 | Проплыть по заливу Крик или Марине и поужинать. | На Трипстер ($55) |
Бурдж Халифа | Минимальный “набор” – 124 и 125 этажи – от $44 | Подъем на самое высокое здание в мире. | На GetYourGuide – официальном продавце билетов на Бурдж Халифа. Здесь же доступно комбо – башня и аквариум за $62 |
Подробнее по каждой экскурсии в Дубае и про цены в 2022 году расскажем ↓. А еще ниже, кому интересно, составим список с расценками тех же экскурсий от туроператоров, что «толкают» в отелях.
![]() |
![]() |
Сафари в пустыне Дубая / Обзорка — район Дубай Марина
Наш опыт поездки в Дубай – как сэкономить на экскурсиях?
Дубай, как и все Эмираты, не бюджетный. Спасибо, кэп:) Поэтому актуально и было бы не лишним сэкономить. Про билеты, жилье и пакетные туры – уже расписали. А как искать недорогие экскурсии?
Вот как можно сбить ценник:
- Выбирать на английском – на GetYour Guide есть много отличных предложений – как по экскурсиям, так и по входным билетам – но для первых надо знать язык
- Бронировать заранее и онлайн; хорошие сервисы – Спутник и Трипстер
- Не брать предложения туроператоров (даже от Анекс тура или Библио Глобуса). Как правило, туроператор завышает стоимость экскурсий.
Экскурсия «Сафари в пустыне»
Сафари на джипах в Дубае — наша остановка для сендбординга
Буквально: пустынное сафари за пределами Дубая на закате. Одно из самых популярных развлечений туристов. Из транспорта – верблюды, джипы и квадроциклы (они за доплату, 250 дирхам на двоих). Также бывает утреннее сафари, именно его мы и выбрали. Выезд был в районе 7 утра, а уже в обед мы были в Дуба Молле (попросили завести именно туда, а не в отель).
Описание нашей экскурсии: трансфером на Лэндкрузерах забрали из отеля, сперва довезли до места с квадрациклами (было за доплату, мы кататься не стали), после покатушки по дюнам на джипе + sandboarding, покатались на верблюдах и завершили экскурсию завтраком в пустыне. В вечернем сафари вместо завтрак будет ужин в лагере бедуинов, кальян и тату хной по желанию. Восточной атмосферы ради.
Цена: $45-50; $50-55 – у местных гидов.
Длительность: 5-6 часов
Отзывы: То самое, о чем мы можем оставить свое субъективое – ОГОНЬ.
Выбрать экскурсию >> Расскажите ещё >>
Подъем на Бурдж Халифу
![]() |
![]() |
Бурдж Халифа
Если вы собираетесь в Дубай, то не могли не слышать о местной башне – Burj Khalifa. Или могли? В любом случае, 828 метров! Представляете, какой открывается вид? Мы несколько раз игнорировали подъем на смотровую, но в крайнюю поездку не удержались! И нам понравилось, поэтому советую, тем более, если вы не были на подобных высоких площадках 🙂 Брали билет «Аt the top», этого вполне хватит для эффекта «вау».
Небоскреб – это не только магазины, офисы и рестораны. Бурдж Халифа – это город в городе (жилые квартиры, парки, бульвары). А для туристов еще и смотровые площадки. Их две:
- Аt the top – 124 и 125 этажи – стандартно, но самая востребованная
- Sky at the top – 124, 125 и 148 этаж – вип-зона без очередей
Цена за стандарт: до 15:00 и после 19:30 – $44,5 за взрослого, $32 за ребенка; с 16:00 до 19:00 – $65 и $37, соответственно.
Цена за вип: $105 за человека возрастом 4 года и старше.
Лучше купить билет онлайн, чтобы без очереди на кассе. Официальный продавец билетов, наравне с сайтом Бурдж Халифы – это сервис GetYourGuide. Он даже выгоднее, т.к. на сайте добавляется service fee в несколько дирхам. Туристы часто берут сразу комбо-предложение: стандартная смотровая и аквариум в Дубай Молл за $62.
![]() |
Совет. Бэст оф зэ бэст время для фоточек – за 1 час до захода солнца (потому оно и дороже). Поймаете и дневной свет, и закат солнца на фоне залива. |
Обзорная экскурсия по Дубаю
![]() |
![]() |
Фонтан перед Бурдж Халифа / Бурдж аль-Араб
Когда говорят «лучшие экскурсии в Дубае», на ум приходит эта обзорная. Подходящий вариант, если вы:
1) впервые в городе/стране
2) времени на осмотр знаковых мест мало или почти нет
3) остановились в Шардже – оттуда это самая ходовая
Включает ключевые достопримечательности Дубая: искусственный остров Пальма (где самый большой аквапарк), богатый на особняки и яхты район Дубай Марина, самый большой торговый центр Дубай Молл, небоскреб Бурдж Халифа и еще ряд сооружений.
Цена: взрослый – около $30, детский – $25.
Индивидуальная (за 4-местную машину): $200-230 (много отзывов на Трипстере).
Но! Чек может возрасти в зависимости от вашей геолокации. Так, скажем, стоимость подобной групповой экскурсии из Шарджи в Дубай стартует от $55.
Длительность: 6 часов
Отзыв-тезис: Галопом. Зато успеете осмотреть все, что нужно.
![]() |
Если вы решили справиться с городом самостоятельно, можем порекомендовать нашу статью-впечатления от поездки в Дубай. Может быть вам «зайдет» наш маршрут?:) |
![]() |
![]() |
Экскурсия в мечеть шейха Зайда (Абу-Даби)
Обзорная экскурсия по Абу-Даби + Феррари Парк
Название говорит само за себя: экскурсия по Абу-Даби (с заходом в мечеть Шейха Зайда) и погружение в мир Феррари в одноименном парке (ценители поймут). В последнем: музей ретро и современных авто, залы по сборке машин и АТТРАКЦИОНЫ.
Цена: взрослые – $130-140, дети – $110, входной билет включен.
Но как пирожки раскупают, конечно, просто обзорку по Абу-Даби без доп. опций. Стоимость таковой в группе – около $70 за взрослого и $45 за ребенка. Индивидуальная (на четверых) обойдется в $200-250.
Длительность: 10 часов.
Отзывы туристов: С ребенком – самое оно.
Вид на ночной Дубай
Экскурсия по ночному Дубаю
Посмотреть на арабиан найтс можно экскурсией по ночному Дубаю. Убьете сразу несколько серых: увидите шоу поющих фонтанов (и Бурдж Халифа неподалеку), загляните на старинный рынок Сук аль-Бахар, искусственный остров. Ближе к вечеру прогуляетесь на катере по Дубай Марина и опрокинете стакан бесплатного напитка в баре небоскреба.
Сколько стоят экскурсии: групповые – взрослый за $85-100, детский за $35-50; индивидуальные – $350-380 за машину.
Длительность: 5 часов.
Half Day Hatta Trip
Ликбез на 1-4 человек по арабской истории. По плану – посещение курорта Хатта с горными пейзажами (Хаджар) и деревни кочевников с восстановленными постройками (16 век на секундочку), старейшая мечеть и форт от XVIII века.
В доп. программе: отдых на озере (катамараны), прогулка по зоопарку с павлинами и ароматный национальный обед в ресторане отеля Hatta Fort ~ $25 с человека (сверху), посещение рынков.
Цена: $290-300 за машину. Все спасет Airbnb и его Впечатления – там $40 за каждого.
Длительность: 5-6 часов
Экскурсия в Оман из Дубая
Морское путешествие на полуостров Мусандам (Оман) – это возможность за одну поездку увидеть сразу две страны. По ходу экскурсии побываете в Диббе (город рыбаков), посетите рынок ковров. После отправитесь на доу (арабская лодка) на встречу фьордам Индийского океана. Поплаваете с маской в море + пляж + обед и фишинг.
Цена: $85-90 – взрослый, $55 – ребенок. Обед и снаряжение входят в стоимость экскурсии.
Длительность: 10 часов
![]() |
Не забыть! Паспорт для пересечения границы. |
Полет на вертолете
Высоты не боитесь? Тогда интересным будет полет на вертолете над Дубаем до Бурдж Халифа, над Burj Al Arab и островами. Нам очень понравилось — первый раз в жизни летали на вертолете, исполнили давнюю мечту и даже видео записали — прикрепил выше 🙂 Количество достопримечательностей «под ногами» и старт-площадка зависят от выбранного времени — мы брали 12 минут, этого вполне хватит чтобы поставить галочку, увидеть Бурдж Халифу и сделать много красивых фото!
Длительность: 12/15/25 минут в небе (без учета дороги/орг. моментов).
Цена: 12 минут – $180 с человека + бесплатный трансфер (если из Дубая).
Отзывы туристов: почитайте наш.
6 эмиратов за 1 день
Планов много, времени не очень, а увидеть хочется как можно больше? Тогда take this! 6 (кроме Абу-Даби) из 7 эмиратов за день с русскоговорящим гидом. Галопом по Европам – да. Но если в запасе всего неделя (или того меньше), почему нет?
В программе: Дубай, Шарджа (мечеть Файсала, Стелла объединения), Аджман, Умм-аль Кувейн, Рас-ал Хайм и Фуджейра (действующая мечеть Бидия – XV в.). Фотоостановка в горах Хаджар на фоне каньона. В конце экскурсии можно будет поплавать в Индийском океане.
Цена: для взрослого – $90-$100; для детей (от 4 до 11) – $60-$80.
Длительность: 10 часов.
Ремарочка. Две.
1) В программе экскурсии будут мечети. С одеждой лучше (= желательно) скромнее.
2) + обед включен.
![]() |
![]() |
Улицы Дубая
Экскурсии в Дубае самостоятельно (бесплатно)
На некоторые экскурсии в Дубае можно отправиться самостоятельным трипом: бесплатно или относительно (например, плата только за вход в парк). Если интересует бюджет поездки или как и где сэкономить, листайте наш гайд (можно найти в разделе «Страны» и ОАЭ, соответственно). Инфа лишней не будет, учитывая, сколько стоит стандартный тур в ОАЭ*.
*Отдых в Дубае – не из дешевых. Путевка на 7 дней на двоих:
- без изысков – от 60 000 рублей
- по AI – уже от 140 тысяч
Парк цветов
Самый большой в мире парк цветов Miracle Garden. Петуньи, ноготки, розы, тюльпаны объединены в интересные композиции, как портрет шейха Зайда бен Султана, organic-копии Бурдж Халифа и арки в форме сердца. В 2022-ом Миракл Гарден открыт до конца мая.
Цена вопроса: взрослым – 50 AED, детям до 12 – 40 AED.
Рядом Сад Бабочек или Butterfly Garden. Работает круглогодично. Билет в него покупать отдельно. Стоимость: взрослые и дети от 3 лет – 55 AED.
Отзывы разные, на любителя. Но все сходятся в одном – увидеть один раз не помешает.
![]() |
![]() |
Фестиваль Молл / Дубай Молл
Шоу фонтанов в 2-х местах
Нет, это не очепятка. Их, таких грандиозных, два:
➢ Первый – музыкальный фонтан у Бурдж-Халифы. Струи поднимаются до 150 метров, ежесекундно в воздухе оказывается около 83 тысяч литров воды. Вкупе с музыкой (голоса Уитни Хьюстон, Андреа Бочелли и арабские мелодии) и светом представление завораживает.
➢ Второй – на набережной Dubai Festival City Mall. Фонтан – это всего лишь элемент лазерного водно-светового зрелища. Спектакли с проекциями голограмм на здания идуте жедневно с полудня и до закрытия молла, каждые полчаса. Нас впечатлило.
Где лучше покупать экскурсии в ОАЭ? Отзывы туристов в 2022 году
![]() |
![]() |
Где заказать тур по местности в ОАЭ, чтобы без толкотни? И чтобы стоимость экскурсий в Дубае/Шардже/(подставить свое) сильно не кусалась! Рекомендуем:
- Tripster
- Sputnik8
- GetYourGuide (здесь же искать экскурсии из Рас-эль Хайма в Дубай)
Почему? Подробное описание, адекватные цены и отзывы туристов за 2022 год на сервисах прилагаются. Лично мы не хило так сэкономили с первым и третьим агрегаторами.
Цены на экскурсии в Дубае от туроператоров
Для примера и подсчета (выгоды):
- Обзорка по Дубаю – $40 с человека
- Обзорка по Абу-Даби – $85
- 6 эмиратов – $100
- Сафари – $57
- Прогулка на лодке – $60
- Ночной Дубай – $135
![]() |
О Дубае и вообще Эмиратах можно рассказывать бесконечно. Смотрите, что еще у нас есть: |
Копирование материалов разрешено только с обязательным указанием прямой, активной и открытой к индексации гиперссылки на howtrip.ru.
Прилетели из Дубая неделю назад, останавливались в отеле Marina Byblos, съездили на сафари по вашей рекомендации и в Абу-Даби обзорную, очень понравилось, особенно мечеть! Советую, только сейчас уже жарко наверное. На сафари будут предлагать различные доп услуги — квадрациклы, фотографии, прочие развлечения, мы не брали, и так программа насыщенная получилась!
спасибо большое за подсказку перед поездкой,очень вовремя и очень подробно.